Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren Sommer 2023 - 1. WBT
in Kühbach
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 10.09.2022 08:00 Spielzeitraum - Ende: 10.09.2022 18:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 10.09.2022 18:25

Ergebnisliste Zielwettbewerb U16 männlich 

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Obermayer Hansi    EC Lampoding   Süd        619   145     38    55    44    8    
                  171     44    55    48    24    
                  163     44    47    48    24    
                  140     34    50    38    18    
 2.   Neumaier Fabian   DJK SG Ramsau   Süd        604   153     36    55    44    18    
                  159     38    55    42    24    
                  148     38    50    44    16    
                  144     40    50    44    10    
 3.   Ziegler Marc   TG Königsmoos   Süd        586   125     40    25    42    18    
                  145     40    45    40    20    
                  145     52    47    24    22    
                  171     48    55    46    22    
 4.   Vorderwestner Lukas    ESV Wang   Süd        503   112     24    50    30    8    
                  134     36    42    30    26    
                  122     40    40    22    20    
                  135     38    55    30    12    
 5.   Eder Luis   FC Untertraubenbach   Süd        500   107     36    45    16    10    
                  138     38    44    32    24    
                  114     36    42    28    8    
                  141     42    39    44    16    
 6.   Bauer Tobias   TSV Niederviehbach   Süd        486   143     42    37    46    18    
                  117     32    47    30    8    
                  108     32    32    34    10    
                  118     36    36    32    14    
 7.   Lämmlein Paul   EC Feldkirchen   Süd        238   117     44    55    12    6    
                  121     46    47    24    4    
 8.   Fuchs Leon   SV Konzell   Süd        229   112     24    50    28    10    
                  117     26    55    34    2    
 9.   Paulus Johannes    SC Zell   Süd        198   106     42    34    20    10    
                  92     28    26    26    12    
10.   Egen Simon   FC Penzing   Süd        179   66     24    28    10    4    
                  113     36    39    18    20    
11.   Ederle Tim    FSV Bad Friedrichshall   Südwest    165   62     16    16    22    8    
                  103     34    35    28    6    



Ergebnisliste Zielwettbewerb U16 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Thalbauer Julia   SV DJK Wittibreut   Süd        550   142     56    52    18    16    
                  112     46    24    24    18    
                  129     48    47    28    6    
                  167     44    45    42    36    
 2.   Schreder Elina   EC Kreuzstraßl    Süd        491   93     26    31    36    0    
                  136     56    22    42    16    
                  144     46    32    50    16    
                  118     36    24    44    14    
 3.   Englbrecht Sabrina   SSC Pfeffenhausen   Süd        459   125     26    47    46    6    
                  108     22    26    44    16    
                  120     18    42    42    18    
                  106     28    32    32    14    
 4.   Moser Magdalena   EC Kreuzstraßl   Süd        441   130     46    40    36    8    
                  102     36    24    32    10    
                  112     36    32    28    16    
                  97     40    29    24    4    
 5.   Maier Bettina   SV Kay   Süd        227   119     48    27    36    8    
                  108     44    22    28    14    
 6.   Schober Marina    SC Zell    Süd        156   83     36    37    6    4    
                  73     30    29    6    8    


     
     

 



Datum: 10.09.2022 18:05

Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft   Region
 1.   TSV Niederviehbach   Süd
    Jonas HUBER, Christoph ZEHETBAUER, Florian MARCHL, Lukas HUBER    
 2.   EC Gerabach   Süd
    Marco ROSSBERGER, Alina MAYER, Lukas ZINK, Andreas STEINBERGER, Raphaela Anna MEIER    
 3.   FC Penzing   Süd
    Rudolf SCHMIDT, Markus EICHINGER, Stefan GIEßER, Maximilian FÖRG, Tobias MUSIL    
 4.   SV Windberg   Süd
    Fabian GREIL, Daniel HORNBERGER, Christoph BRUNNER, Stephan HOFMEISTER    

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Niederviehbach   Süd  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    EC Gerabach   Süd  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Gerabach   Süd  2  :  0   4,200    21  :  5   21 :  5     :  
    FC Penzing   Süd  0  :  2   0,238    5  :  21    5 : 21     :  

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Niederviehbach   Süd  2  :  0   1,154    15  :  13   15 : 13     :  
    FC Penzing   Süd  0  :  2   0,867    13  :  15   13 : 15     :  
Bahn 2   EC Gerabach   Süd  2  :  0        23  :  0   23 :  0     :  
    SV Windberg   Süd  0  :  2   0,000    0  :  23    0 : 23     :  


Datum: 10.09.2022 18:05

Ergebnisliste  U23 Vorrunde

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   Süd  11  :  1   1,762    111  :  63
    Rudolf SCHMIDT, Markus EICHINGER, Stefan GIEßER, Maximilian FÖRG, Tobias MUSIL
2.   TSV Niederviehbach   Süd  10  :  2   1,492    91  :  61
    Jonas HUBER, Christoph ZEHETBAUER, Florian MARCHL, Lukas HUBER
3.   SV Windberg   Süd  8  :  4   1,203    77  :  64
    Fabian GREIL, Daniel HORNBERGER, Christoph BRUNNER, Stephan HOFMEISTER
4.   EC Gerabach   Süd  6  :  6   1,176    80  :  68
    Marco ROSSBERGER, Alina MAYER, Lukas ZINK, Andreas STEINBERGER, Raphaela Anna MEIER
5.   VER Selb   Süd  4  :  8   0,651    54  :  83
    Jannik PURUCKER, Maximilian KLOIBER, Felix KARPFINGER, Sebastian SPERR, Mona SCHIEßL
6.   SG ESC Langena./Fried. SV   SW  2  :  10   0,756    68  :  90
    Philipp FRITSCH, Christian SPÄTHE, Nico HERR, Louis WEEBER, Samira NEFF
7.   TSV Peiting   Süd  1  :  11   0,458    44  :  96
    Franziska LINDNER, Daniel STEBER, Selina STEBER, Lukas MICHL, Leonie STEBER



Datum: 10.09.2022 18:05

Ergebnisse aller Finalrundenspiele

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Niederviehbach   Süd  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    EC Gerabach   Süd  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG